Добрый день! У меня такой вопрос разве может совет дома принять решение о проведении кап ремонта самостоятельно без проведения общего собрания?! Наша ук настаивает что может и настаивает на подписании решения без собрания! А провести кап ремонт хотят фасада всего в одном под'езд! Как я понимаю по жк рф нет таких полномочий у совета или я заблуждаетесь! Заранее спасибо!

 Добрый день!   Совет многоквартирного дома не может самостоятельно принять решение о проведении кап.ремонта. В соответствии с п.2 ст. 44 ЖК РФ к компетенции общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме относится принятие решений о  капитальном ремонте общего имущества в многоквартирном доме.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить