Добрый день,являюсь собственником квартиры в мкд по ул.леонова 66,жк два капитана 2очередь. По проекту в наших домах предусмотрены счетчики поквартирные отопления и общедомовой.навязанная застройщиком ук океан говорит что плату за отопление будет взимать только по кв.метрам,вне зависимости что мы намотали по счетчику отопления. Правомерны ли действия ук океан?

 Добрый день!
В соответствии с п.42(1) "Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" (утвержденных Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 г. N 354)
В многоквартирном доме, который оборудован коллективным (общедомовым) прибором учета тепловой энергии и в котором все жилые и нежилые помещения оборудованы индивидуальными и (или) общими (квартирными) приборами учета (распределителями) тепловой энергии, размер платы за коммунальную услугу по отоплению в жилом и нежилом помещениях определяется в соответствии с формулой 3(1) приложения N 2 к настоящим Правилам исходя из показаний индивидуальных и (или) общих (квартирных) приборов учета тепловой энергии.

(п. 42(1) введен Постановлением Правительства РФ от 16.04.2013 N 344)
Посмотреть формулу расчета можно по ссылке http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=150095 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить