Председатель нашего тсж принуждает в обязательном порядке поменять стояки отопления на метапол (за счет собствеников жилья) правомерно ли это?

В соответствии со ст.39 ЖК РФ Собственники помещений в многоквартирном доме несут бремя расходов на содержание общего имущества в многоквартирном доме.

Замена стояков отопления относится к капитальному ремонту и решение по данному вопросу должно быть принято большинством не менее двух третей голосов от общего числа голосов собственников помещений в многоквартирном доме. До принятия решения должен быть составлен акт, подтверждающий необходимость такой замены, в т.ч. сами члены ТСЖ должны решить какие именно стояки отопления ставить из метапола или металла.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить