Доброго времени суток! Управляющая компания прислала собственникам письмо, в котором предлагает увеличить тарифы на содержание и ремонт жилья. Сейчас оплата за эти услуги составляет около 500рублей. При увеличении тарифов составит порядка 1800 рублей. Что в таком случае делать собственникам?

Добры день!
В соответствии с п.7 ст.156 ЖК РФ  Размер платы за содержание и ремонт жилого помещения в многоквартирном доме, в котором не созданы товарищество собственников жилья либо жилищный кооператив или иной специализированный потребительский кооператив, определяется на общем собрании собственников помещений в таком доме. Размер платы за содержание и ремонт жилого помещения в многоквартирном доме определяется с учетом предложений управляющей организации и устанавливается на срок не менее чем один год. 
На общем собрании собственники рассматривают экономическое обоснование увеличения тарифов и принимают соответствующее решение.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить